Украинцам рассказали, кто может получить максимальную сумму субсидии

Многие украинцы претендуют на субсидию. Особенно актуален этот вопрос в период отопительного сезона. Украинцам рассказали, кто может получить субсидию в размере 5 тыс грн.

На данный момент в Украине субсидию получает более 3 млн домохозяйств. Средняя цена субсидии составляет около 2 тыс грн.

Сумма субсидии может быть больше и достигать даже 5 тыс грн.

Самые высокие выплаты обещают жителям тех регионов, которые сейчас находятся в красной зоне, или долгое время в ней находились и поэтому люди остались без работы. Также самая уязвимая категория - это одинокие пенсионеры. А также украинцы, живущие на границе с Луганской и Донецкой областями.

Украинцам советуют, если в семье низкие доходы и размер коммунальных услуг составляет 15% и более от общего дохода семьи, то можно подавать запрос на субсидию и он будет одобрен. 

Проверить, назначена ли субсидия на оплату жилищно-коммунальных услуг, можно онлайн с помощью Единого государственного реестра получателей жилищных субсидий.

Для того, чтобы оформить субсидию, надо подать заявление о ее назначении и декларацию о доходах, которая подтвердит необходимость назначения помощи.

При этом обратиться за субсидией, если есть на это обоснование, украинцы могут в любой момент.

Как сообщалось ранее, в некоторых случаях украинцы не правомерно получают субсидии. Таким гражданам придется вернуть государственную помощь на оплату коммуналки.

Напомним, глава правления "Нафтогаз" Юрий Витренко заявил, что к маю следующего года года цены на газ на рынке Европы стабилизируются, а вслед за ними придут в норму и тарифы в Украине.

 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости