Кабмин разрешил ФОПам работать без кассовых аппаратов, но не всем

Правительство освободило украинских предпринимателей, который торгуют в сельской местности от обязательного использования кассовых аппаратов. Данное решение приняли вчера, 23 декабря. 

На это повлияло то, что уровень доходов предпринимателей в селах значительно меньше, чем в городах, а в условиях карантинных ограничений он еще больше снизился. Расходы на приобретение РРО станут для них дополнительной финансовой нагрузкой, что будет иметь негативные последствия для бизнеса. 

Напомним, ФОПы, активно сопротивляющиеся внедрению кассовых аппаратов, обещают, что возьмут на контроль все крупные покупки граждан и будут отчитываться о них налоговой службе. Они подали разработанный ими законопроект президенту, требуя, чтобы тот выдвинул его, как собственную законодательную инициативу.

Также сообщалось, что налоговая начала рассылать украинским предпринимателям уведомления об открытии у последних новых банковских счетов. Для некоторых "фопов" такие новости оказались неожиданностью, поскольку ничего такого они сами не делали.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости