Путин заявил о глупости противников "СП-2"

Газопровод «Северный поток-2», который Россия построила в обход Украины, резко снизил транзит газа через территорию нашей страны, соответственно уменьшив доходную часть бюджета, ведь за транзит Россия платила Украине миллиарды долларов.

Учитывая этот факт, украинские дипломаты, да и сам президент Владимир Зеленский неустанно заявляют нашим западным партнёрам о том, что запуск нового российского газопровода неприемлем, пишет strana.

Однако у Путина другое мнение: сегодня, во время выступления на одном из заседаний, он заявил, что глупо создавать препятствия для запуска «Северного потока».

Российский лидер объяснил свои слова тем, что запуск «СП-2 якобы сделает цену на газ в Украине гораздо ниже и связано это с тем, что в Европу будет поступать дополнительный объем газа, а Украина, как известно, получает газ именно из стран Евросоюза. Таким образом, утверждает Путин, хорошо будет всем: и Европе, и Украине.

Однако он слукавил, ведь не для кого не секрет, что если Путину что-то не понравится в политике Европы, то он тут же перекроет газовый вентиль и будет шантажировать европейских политиков, диктуя им свои условия.

Ранее сообщалось, что США потребуют остановить СП-2 в случае вторжения РФ в Украину.

А в МВФ подсчитали возможные потери Украины от запуска СП-2.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости