Петиция против военного учета женщин собрала нужное количество голосов

Украинцы собрали нужное число голосов под петицией, которая не поддерживает военный учет женщин.

В рекордные сроки украинцы собрали под петицией 25 тысяч голосов. Для этого понадобилось всего 4 дня.

Теперь по закону петицию должен рассмотреть Президент Украины.

Согласно петиции, военному учету подлежат почти все женщины, которых делают военнообязанными.

В Украине, согласно действующему законодательству, в течение трех рабочих дней после вступления необходимых в 25 000 голосов Офис президента должен сообщить о начале рассмотрения петиции.

Отметим, что Перечень охватывает сотни специальностей и профессий, например, на учет должны стать и главный бухгалтер, и менеджеры, и журналисты. Предельный возраст пребывания в запасе и в военном резерве – 60 лет.

Напомним, министр обороны Украины Алексей Резников считает, что в Украине необходимо сократить продолжительность срочной службы в армии. По его словам, сейчас ВСУ насчитывают 250 тыс. контрактников иещё 11 будут добавлены решением парламента. Поэтому, власти вообще рассматривают вопрос целесообразности прохождения срочной службы.

Также сообщалось, что министр обороны Украины Алексей Резников рассказал о строительстве в стране двух новых военно-морских баз на берегах Чёрного и Азовского морей. Одна из баз будет расположена на берегу Азовского моря в Бердянске. Ещё один объект возведут в Очакове (Николаевская область) на черноморском побережье.

 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости