Все работники должны сделать COVID-прививки

Из-за ужесточения карантина вакцинация коснется всех работников. Теперь абсолютно все сотрудники разных профессий и работники организаций должны пройти курс вакцинации.

Такие требования ввели в Нью-Йорке, передает newsyou.info.

Мэр Билл де Блазио уже назвал такое введение самым радикальным в стране.

Теперь все работодатели в Нью-Йорке обязаны проверять, получили ли их работники хотя бы одну прививку от COVID-19. Это касается тех сотрудников, кто ходит на работу. Требование об обязательной вакцинацими снято с тех, кто работает дистанционно из дома.

«Я на 110% убежден, что это правильное решение, особенно в условиях безумного распространения Омикрона. Не знаю, появится ли другой штамм, но точно знаю, что лучшая защита – сделать всем прививки», - уверен Мэр Билл де Блазио.

В Украине некоторые пациенты с коронавирусом будут сдавать по два ПЦР-теста. Таким образом медики планируют выявлять новый штамм "Омикрон".

По словам главного санитарного врача Игоря Кузина, образцы будут забираться у пациентов с атипичным течением COVID-19 - бессимптомные и сверхтяжелые случаи. И третья группа - от тех, кто вернулся из-за границы. Вскоре регионам обещают поставить специальные специальные ПЦР тест-системы для определения штамма "Дельта".

Стало известно, собираются ли в Украине ужесточать карантин на Новый года из-за штамма "Омикрон". Разъяснения предоставили в МОЗ.

Ранее From-ua.com сообщал, сколько прививок от ковид было сделано в Украине с начала пандемии.

 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости