Стягивание войск к границам Украины: Кулеба назвал цель Путина

Стало известно, зачем президент России Владимир Путин стягивает войска к границам Украины. Об этом в интервью РБК-Украина рассказал глава МИД Украины Дмитрий Кулеба.

По его словам, Россия поняла, что разговаривать с ней уже все научились, но она все еще не может с этих разговоров выжимать для себя нужные ей результаты. По словам главы МИД, сейчас это задача, которую ставит перед собой Путин.

Также глава МИД заявил, что не верит, в то, что США или НАТО согласятся с требованием РФ остановить расширение на восток или откатятся из стран центральной Европы.

- Там же не только требование, чтобы НАТО не расширялось, там же есть требование прекратить военное присутствие НАТО в странах-членах НАТО, - заявил Кулеба.

Напомним, Россия не скрывает своих агрессивных планов в отношении Украины. И в этой ситуации Азовское море является "очень тяжелым местом". Западные журналисты предположили, что вторжение России в Украину может начаться о стороны Азовского моря.  

Также сообщалось, что в этом году Москва уже прибегла к двум угрожающим и беспрецедентно масштабным эскалациям: масштабное стягиваниеи войск к границам Украины и угрозы вторжения весной и в конце этой осени.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости