Трансмиссионное масло: зачем оно нужно вашему автомобилю

Состоит данный узел из нескольких десятков отдельных деталей, каждая из которых в процессе езды непрерывно ударяется и трется о другие. Поэтому для обеспечения длительной нормальной работы данных механизмов необходима особая смазка - трансмиссионное масло.

Роль трансмиссионного масла в работе машины

Абсолютно каждый автовладелец в процессе обслуживания своей машины сталкивается с необходимостью замены трансмиссионного масла. Так называют составы, обеспечивающие:

Специальное трансмиссионное масло прекрасно справляется с перечисленными задачами при условии своего качества и правильного подбора. Выбрать подходящее конкретно для своей машины средство сейчас не слишком трудно. Все, что нужно для этого сделать, - это изучить технические рекомендации производителя авто, прилагающиеся к нему. В этих документах четко прописывают, каких категорий масла допустимо применять для данной модели, как часто следует их менять. Кроме того, обязательно стоит самостоятельно изучить современный ассортимент трансмиссионных смазок. Важно понять, какие их виды для каких целей и машин применяются. Это поможет более свободно ориентироваться на рынке и более качественно обслуживать свое авто.

Поиск трансмиссионных масел отличного качества - это чуть более сложная задача. Далеко не все средства, представленные на рынке, эффективны и соответствуют цене. Опытные автомастера и водители советуют обращать внимание на марку TotalEnergies. Ее продукция полностью оправдывает ожидания, эффективно увеличивая срок службы и качество работы трансмиссии. С маслами данной фирмы делать серьезный ремонт приходится куда реже, что существенно экономит бюджет автовладельца. Ассортимент “трансмиссионок” Total богат: в нем отыщутся варианты для любого авто в любом состоянии.

Классификация трансмиссионных масел

Современная промышленность выпускает масла для трансмиссий авто многих видов. Все они обладают разной стоимостью и, конечно же, различными качествами. Применение неподходящего типа масла для машины серьезно грозит ее работоспособности, может вызвать необходимость дорогостоящего ремонта. Классифицируют средства для трансмиссии по следующим критериям:

Вторая основная группа масел - синтетические. Производятся преимущественно из природного газа, обладают гораздо более совершенными и стабильными характеристиками, чем предыдущие. Не замерзают, не меняют вязкость, действуют куда более эффективно и долго, сокращаю расходы топлива. Стоят такие средства дороже минеральных, но, все же, популярнее их. Одним из лучших в мире считается продукт данной группы Transmission Dual 9 FE 75W-90 от TotalEnergies. Он одинаково хорош при экстремальном морозе и жаре свыше 100 градусов внутри механизмов машины, используется даже в самом жестком климате, бережет топливо. Масло рекомендует для своих авто практически каждый авторитетный производитель;

Плюсами обоих видов масел обладают полусинтетические масла. В них минеральная основа обогащается синтетическими компонентами. Они приближают продукт по свойствам к синтетическому, но цена остается средней. Популярное средство данной группы - Total Transmission XS FE 75W-80. Превосходно защищает от больших нагрузок, не требует частой замены, по стабильности свойств превосходит синтетическое и стоит недорого;

Трансмиссионные масла Total для безотказной работы машины

Правильный выбор трансмиссионного масла для машины - очень ответственная задача, при решении которой большинству людей хочется еще и сэкономить деньги. Найти в продаже подходящий продукт по оптимальной цене можно, только зная характеристики данных средств. И, какое бы масло ни было нужно, стоит обращать внимание на марку Total. Ее “трансмиссионки” производятся по современным технологиям, полностью соответствуют международным стандартам, рекомендуются производителями. Выбор средств - огромный, цены на многие из них - приемлемые.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости