Синоптики дали прогноз погоды в Украине

Сегодня в Украине, 29 декабря, изменится погода. Не смотря на улучшения погоды, синоптики предупреждают украинцев о некоторых испытаниях.

По всей стране пройдут снегопады, передает Укргидрометцентр.

Термометра будет колебаться от -11 мороза до+ 5 градусов тепла. На дорогах – гололедица.

По сравнению с предыдущим днем погода в Украине улучшится, однако морозы не покинут страну.

По прогнозам синоптиков, в Закарпатском, Харьковском, Луганском и Донецком регионах будет идти мокрый снег и дождь. Столбик термометра в ночное время будет показывать на западных территориях от -2 до -10 градусов, днем будет теплее -1 до -5 градусов мороза.

В центральных территориях будет минусовать от -7 до -9 градусов мороза, днем будет от -2 до -5 градусов.

Также синоптики предупреждают о порывах ветра и гололедице на дорогах.

В последние годы ощутимо меняется климат. Все больше потопов, ураганов возникает на нашей территории, участились смерчи, которые не особо характерны для Украины.

Ближе к Новому году в Украине ожидаются ночные морозы. При этом сильных морозов в Украине до конца года не прогнозируется. Так что для украинцев это, скорее всего, не совсем типичная зима.

Как мы писали, украинцам рассказали, какая зима будет в этом году и когда ждать весны-2022. Новый год для украинцев прогнозируется с морозами и без снега. А всю зиму украинцев ждут "температурные" качели.

Напомним, во второй половине декабря в Украине будет теплая и не зимняя погода. А в последние дни перед Новым годом ожидается потепление – днем около 0, а ночью небольшие морозы. Снега на новогодние праздники украинцы точно не дождутся.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости