Дия запустила новую услугу для украинцев

Дия запустила еще одну услугу для украинцев, доступную онлайн. Теперь украинцы могут получать уведомления о судебных делах.

Об этом сообщил министр цифровой трансформации Михаил Федоров в своем Телеграм-канале.

На сегодняшний день новая функция находится на стадии бета-тестирования.

"Теперь уже не будет случаев, когда суд отправляет вам судебное сообщение обычной почтой, а вы об этом впервые слышите. Благодаря уведомлениям в Дие вы будете проинформированы вовремя", - говорит Михаил Федоров.

Дело в том, что украинцы не всегда знают о судебном заседании, на котором им надо быть. А Дия будет отправлять уведомления заранее.

В сообщении указано, какой именно будет судебный спор и кем выступает пользователем: истцом или ответчиком.

Приложение будет рассылать уведомления автоматически.

Отметим, как сообщил министр цифровой трансформации Михаил Федоров для BBC Украина, один из проектов, которые министерство совместно с МВД планирует сделать - подача заявления в полицию онлайн.

Напомним, тысячи украинцы завершили полный курс вакцинации и могут получить виртуальные деньги. За прохождение курса украинцам обещают дать по тысяче гривен. 

Также сообщалось, что в Украине остается актуальным вопрос начисления субсидий. Правила оказания помощи на оплату коммуналки постоянно меняется. Теперь украинцам рассказали, кто имеет право на получение субсидии, а кому точно откажут.

 

 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости