Нацбанк установил официальный курс гривны к доллару на уровне 27,20 грн/долл

В Украине третий день подряд снижается доллар. На 30 декабря Нацбанк установил официальный курс гривны к доллару на уровне 27,20 грн/долл. 

Курс доллара на 29 декабря составлял: 27,22 грн/долл. Курс упал на 2 копейки по сравнению с предыдущим банковским днем, сообщили в пресс-службе НБУ.

Аналитики прогнозируют, что в течение ближайшей недели не ожидается заметного изменения курса доллара к гривне. Американская валюта на межбанке может торговаться через неделю около 27,2 грн, а наличный доллар в банках может торговаться около 27,1/27,3 грн.

Напомним, в следующем году для нетрудоспособных украинцев прожиточный минимум будет повышен всего на 159 грн. Иными словами, получающие сейчас пенсию в размере 1934 гривны в конце следующего года получит всего 2093 гривны.

Также сообщалось, что эксперты прогнозируют, что после новогодних праздников цены на квартиры в Украине могут подняться на 15 процентов. Поэтому продавцы решили выждать и стали снимать квартиры с продажи. Таким образом, на вторичном рынке наблюдается резкое падение.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости