Мужчинам не рекомендуют пить молоко после 30 лет

 Как пишет comments.ua, специалисты считают, что молоко является хорошим источником белка, в нем содержится около 80 процентов козеина. кроме того, оно богато кальцием, который необходим для укрепления скелета, мужчинам после 50-60 лет с его помощью можно избежать хрупкости костей.

Отмечается, что благодаря витамину D, улучшается процесс усвоения кальция и фосфора. Если мужчина занимается спортом, молоко позволит быстро восстановить утраченные силы и нормализует АД. Стакан теплого молока вечером может избавить от бессонницы.

Несмотря на положительные свойства молока, его употребление в больших количествах может стать причиной развития такого неврологического заболевания как болезнь Паркинсона. Согласно статистике, в большинстве случаев у мужчин, у которых была диагностирована данная патология, отмечалось пристрастие к молоку. Медики отмечают, что  у многих пациентов наблюдается снижение нормальной способности организма переваривать козеин, потому после 30 лет, молоко нужно пить не часто.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости