Украинка рассказала, как хотела встать на воинский учет

Многие женщины возмущены тем фактом, что в Министерстве обороны приняли решение ставить их на воинский учёт. Они пишут гневные комментарии, записывает ироничные и язвительные челленджи, а также не стесняясь рассказывают на камеру, что думает по поводу этого нововведения.

А в Кривом Роге журналистка по имени Юлия решила на себе испытать, как стать на воинский учёт, пишет tsn.

Для этого она отправилась в военкомат и рассказала об истории своих похождений. По словам девушки, военкоматы до сих пор действуют по старым схемам: для начала они отправляют кандидаток на медицинскую комиссию.

Когда Юлия пришла в военкомат, ей сообщили, что необходимо приходить со следующими документами: паспорт, причём нужен как оригинал, так и копия, диплом о полученном образовании, справка о регистрации по месту жительства, три фотографии и идентификационный код.

После того, как журналистка предъявила требуемые документы, ей снова велели прийти в следующий раз, не забыв прихватить с собой флюорографию и справку от гинеколога. После этого военкомат назначает медицинскую комиссию, которая решит, пригодна женщина к воинской службе или нет.

Ранее сообщалось, что в Украине планируют автоматизировать процесс воинского учета.

Также мы писали, что украинки запустили челлендж о воинском учете.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости