Украинцы установили рекорд по поездкам в эту страну

Украинцы установили рекорд по поездкам в эту страну. Украинцев не смогли остановить карантин и пандемия. Какую же страну облюбовали украинцы.

Рекорд по поездкам украинцы установили в Турцию.

В этом 2021 году в Турции побывали 2 миллиона туристов из Украины.

При этом, в 2020 году менее миллиона украинцев побывали в Турции.

Цифры поездок возросли в рекордные 2 раза.

Это, вероятно, вызвано тем, что большинство стран закрыты, как это было долгое время из-за карантина.

Спрогнозировать поездку в страны Европы украинцам довольно сложно из-за нестабильности, вызванной распространением нового штамма коронавируса Омикрон.

По данным МИД, Турция остается открытой для украинцев. Попасть в эту страну можно при наличии одного из указанных документов: сертификат о вакцинации, сделанный не раньше, чем за 14 дней до приезда в страну; документ, удостоверяющий, что лицо переболело COVID-19 в течение последних шести месяцев; отрицательный результат ПЦР-теста, сделанный не более чем за 72 часа; отрицательный результат экспресс-теста на антиген за 48 часов до въезда.

Турция в основном принимает пациентов для оздоровления из Европы, Ближнего Востока и Африки. Но георграфия медицинских туристов может быть расширена.

Отметим, в Турции заработали новые карантинные ограничения. Теперь посещать публичные места могут только вакцинированные люди и туристы только с отрицательным ПР-тестом.

Как сообщалось ранее, в МИД Украины рассказали, что нужно делать при выезде из страны. Так, в некоторых странах при пересечении границы у вас попросят сертификат ПЦР-теста. Он должен быть выдан лабораторией, которая зарегистрирована в Украине в соответствии с действующим законодательством.

Напомним, Израиль обновил список стран в соответствии с распространением коронавируса. Наша страна попала в "оранжевый" список. 

 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости