Украинцев могут отключить от газоснабжения

В Украине некоторым потребителям могут прекратить поставку газа. В Нафтогаз рассказали, кто рискует остаться без газоснабжения.

Украинцев могут отключать от газа не только из-за долгов. Есть еще причины.

Речь идет о клиентах, попавших к Нафтогазу как к поставщику последней надежды. Ведь они попадают на временное обслуживание. За время, пока они пребывают на обслуживании, такие клиенты должны определиться с новым поставщиком и заключить с ним договор. На это дается срок два месяца.

Если за 60 дней они не определятся с новым поставщиком и не заключат с ним договор, то Нафтогаз может отключить их от газоснабжения.

Отметим, в январе 2022 года большинство поставщиков газа по-прежнему продолжают придерживаться месячной стоимости топлива.

Так, стоимость природного газа у "ТАС Энергия страны" выросла до 57,5 грн /куб метр. При этом, на рынке остаются более выгодные предложения - по 7,99 грн/куб м.

Годовые тарифы для населения составили 8 грн/куб м. При этом, поставщики не имеют права повышать стоимость до мая 2022 года.
 
Как сообщалось, в Украине ударили первые зимние морозы. При этом некоторые украинцы мерзнут дома. У них до сих пор нет отопления. И если на коммунальные предприятия местные власти еще могут повлиять, то перед частником они бессильны. А в это время, пока ищут виноватых, украинцы замерзают в своих домах.

Как сообщалось ранее, в Украине снижаются запасы газа. За 3 недели запасы природного газа в Украине снизились на 2 процента. 

Отметим, глава правления "Нафтогаз" Юрий Витренко заявил, что к маю следующего года года цены на газ на рынке Европы стабилизируются, а вслед за ними придут в норму и тарифы в Украине.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости