Врачи рассказали, как дети переносят вакцинацию

Медики рассказали об особенности вакцинации детей. Врачи предупреждают о том, какие последствия может вызвать прививка у маленьких детей.

Период наблюдения для анализа совпал с периодом преобладания Дельта-варианта в США, передает cursorinfo.

Вакцинация у детей может вызвать побочные эффекты. Но они пройдут в легкой форме.

По словам врачей, некоторые дети жаловались на боль на месте укола или на прочие ожидаемые побочные эффекты, это быстрая утомляемость и головная боль.

Специалисты получили 4249 сообщений о побочных эффектах вакцинации у детей. По их словам, 97,6 процентов этих случаев были неопасными.

Как сообщалось, «Омикрон» может влиять на формирование новых штаммов. Если новые штаммы возьмут от «Омикрона» высокую заразность, а от «Дельта» - вирулентность, которая способна вызывать тяжелое течение болезни, то это может привести к очень тяжелым последствиям. 

Отметим, новый штамм коронавируса "Омикрон" уже обнаружили в 106 странах. Об этом говорится в бюллетене Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Напомним, британские ученые выделили пять главных симптомов штамма Омикрон, обследовав тысячи людей, которые заразились новым подвидом коронавирусной инфекции. Чётких различий в ранних проявлениях Дельты и Омикрона исследователи не выявили. 

Ранее From-ua.com сообщал, что во Всемирной организации здравоохранения одобрили ещё одну вакцину против коронавирусной инфекции.

 

 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости