В ВОЗ сделали прогноз о завершении пандемии COVID19

Во Всемирной организации здравоохранения затрудняются дать точный ответ об окончании пандемии коронавирусной инфекции, хотя предполагают, что острая ее стадия завершится в 2022 году.

Об этом, со ссылкой на слова главы ВОЗ Тедроса Адханома Гебрейесуса, сообщило информационое издание CNBC.

"Поскольку эта пандемия затягивается, вполне возможно, что новые варианты могут стать полностью устойчивыми к текущим вакцинам, что потребует адаптации препаратов", - заявил Гебрейесус.

По мнению главы ВОЗ, к дальнейшим мутациям и появлению штамма Омикрон привела деятельность мировых лидеров. Если в мире возникнет подвид вируса, устойчивый к существующим вакцинам - фармкомпаниям придётся разрабатывать новые препараты. При этом, на планете может возникнуть их дефицит.

Впрочем, в организации считают, что острую стадию пандемии человечество минует уже в 2022 году.

Ранее From-UA.com сообщал, что в Израиле зафиксирован первый случай одновременного заражения гриппом и коронавирусной инфекцией.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости