Почему вам следует обратить внимание на iPhone 12?

По традиции все любители яблочных смартфонов гонятся за последними моделями. Однако, для тех, кто несколько ограничен в бюджете, мы советует обратить внимание на предпоследнюю модель iPhone. В первую очередь из-за того, что в этой модели компания Apple решила вернуться к прошлой дизайнерской концепции. Из-за угловатых краев устройство схоже с iPhone 4/5. Начиная с этой модели, можно сделать вывод, что IPS-матрицы окончательно уходят в прошлое даже в базовой версии. 

И это можно легко объяснить. Экраны, выполненные по технологии OLED, отличаются высокой контрастностью и необходимой глубиной черного цвета. Но на этом преимущества не заканчиваются. Такой дисплей тратит меньше энергии, он существенно увеличивает время работы устройства при практически идентичном аккумуляторе. 

Что следует знать об операционной системе?

Модель выходила на iOS 14. В отличии от Android 11, она получила множество нововведений. В частности, следует выделить:

Качественный дисплей

Экран - это одна из причин, по которой действительно стоит Айфон 12 купить. Здесь стоит продвинутая матрица OLED. На первый взгляд может показаться, что это единственное отличие от iPhone 11, но это не так. Да, тут идентичная диагональ - 6.1 дюйма, но разрешение существенно возросло - до 2532 × 1170 пикселей. Это позволило существенно увеличить плотность пикселей. 

Да, многие могут отметить, что дисплей не поддерживает ставшую уже стандартом частоту в 120 Гц. Здесь всего 60 Гц. Но это технологическое отставание нивелируется плавностью самой операционной системы. У iPhone никогда не было с этим проблем. 

Стоит ли выбирать модель, если вам нужна качественная камера?

Устройство действительно позволяет делать качественные снимки. Да, здесь установлено всего 2 модуля, но зато нет лишних камер, добавленных для "галочки". Главный модуль позволяет получать снимки с разрешением в 12 МП. В меню не так уж много настроек, так что вы вряд ли в нем запутаетесь. Камера позволяет делать качественные снимки даже в ночное время. 

Также iPhone 12 необходимо выбрать тем, кому хочется записывать плавные видеоролики. Даже многие современные флагманы на Android не способны подарить вам такое высокое качество. На полученных роликах вы точно не увидите артефактов и засветов. 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости