Современный кальян: история аксессуара для курения и его устройство

Кальян – специальное приспособление для курения табака. Для многих людей, особенно на востоке, этот популярный курительный прибор является не просто модным аксессуаром, а частью их жизни, позволяющей расслабляться и избавляться от усталости, неспешно пуская мягкий, ароматный дым. Широкий ассортимент этих приспособлений для курения и аксессуаров для них предлагает интернет-магазин Скаймаркет.

Впервые кальяны начали использоваться еще в пятнадцатом столетии в Индии, а затем стали популярными и в других странах. Первые кальяны были деревянными и каменными, затем для их изготовления начали использовать металл. Приспособления для богатых людей украшали серебром, золотом, драгоценными камнями.

Современные кальяны состоят из следующих частей:

Особенности изготовления и преимущества

Для изготовления этих курительных приборов сегодня чаще всего используют нержавеющую сталь, иногда латунь, медь или низколегированные сплавы. Гибкие трубки делают из силиконовой резины. Применение этих материалов позволяет исключить появление в процессе курения посторонних запахов, сделать устройства более прочными и долговечными. Приобрести эти приспособления для курения можно на портале https://skymarket.cc/ru/kalyany-ru/.

Использование кальяна – один из наиболее безопасных способов курения, которым могут пользоваться не только курильщики, но и некурящие люди. В отличие от сигарет, он фильтрует и охлаждает вдыхаемый курильщиком дым. Дым, образуемый при курении кальяна, не раздражает слизистые. Он быстро растворяется в воздухе, оставляя после себя приятное послевкусие.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости