Украинцы назвали самые большие улучшения 2021 года

Согласно результатам опроса, проведённого социологической группой «Рейтинг», граждане Украины самыми большими достижениями за минувший год считают приложение «Дия» и состояние дорог.

«Рейтинг» провёл свой опрос с 16-го по 18 декабря. 60 % опрошенных отмечают, что за последний год в Украине улучшились дороги. Также позитивные изменения украинцы видят в цифровых технологиях, таких респондентов – около половины от общего числа опрошенных. При этом 28 % опрошенных затруднились дать оценку касаемо того, что в Украине улучшилось 2021-м году.

20 % украинцев отмечают улучшение международного имиджа нашей страны, улучшение безопасности на дорогах увидели 19 % респондентов, 17 % украинцев считают, что в стране улучшилось качество медицинского обслуживания, ещё 12 % – отмечают улучшение качества образования.

Примерно половина украинцев не заметила позитивных изменений за год в деле борьбы с коррупцией и разрешении военного конфликта на Донбассе.

Относительно тарифов на коммунальные услуги, ухудшение почувствовали 80 % украинцев, 90 % сограждан считают, что ухудшилась ситуация с ценами на лекарства и основные товары.

Ранее СМИ провели опрос о желании жителей Донецка вернуться в Украину.

Также мы сообщали, сколько украинцев поддерживают роспуск ВР и правительства.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости