В Польше полицию вызвали из-за "большой человеческой фигуры" на дороге. ФОТО

В Польше произошел переполох из-за двухметрового снеговика на дороге в  городе Лешно.

В полицию сообщили, что в самом центре города, на улице Домбровского, большая белая фигура «пешехода» стоит посреди дороги, передает Інше ТВ.

Полицейские выехали на место.

"Наверное, кто-то, обрадованный зимней погодой, решил ночью на дороге слепить снеговика. Это была довольно большая фигура, более двух метров в высоту», — сказала Моника Жимелка, пресс-секретарь полиции Лешно.

Оказалось, что снеговик достаточно большой и тяжелый, поэтому его не убрать без помощи муниципальных служащих, убирающих снег с улиц. В итоге снеговика сняли ковшом.

Полицейские отметили, что снеговик на дороге действительно представлял опасность — столкновение с таким предметом может привести, как минимум, к серьезным повреждениям авто.

Ранее сообщалось, что своим творчеством удивили и украинцы. Так, например, в Днепре они слепили из снега бюст Сталина, и подписали его. Кроме того, в городе также появились снеговики в красной краске, будто из фильмов ужасов. Не обошлось и без фаллических символов.

Погода в Украине не стабильная, снег быстро тает, временами идет долждь. На улицах то снег, то гололед, то слякоть. Синоптики предупредили украинцев, что до 7 января, включительно, погода в стране продержится при плюсовой температуре, но погодные качели продолжатся, поскольку периодически будет выпадать снег, местами с дождем.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости