Как преодолеть новогоднее похмелье: медик назвал главный способ

Похмелье – штука неприятная, однако существуют проверенные способы его преодолеть.

Известный украинский врач невролог Евгений Скрипник дал ряд практических рекомендаций, которое позволят максимально быстро справиться с интоксикацией организма при алкогольном отравлении.

По его словам, если утром тошнит, необходимо принять метоклопрамид, домрид или церукал.

При головной боли поможет обезболивающее, к примеру – парацетамол, аспирин или ибупрофен.

Доктор советует принимать лёгкие супы, каши и категорически отказаться как от пива, так и от других алкогольных напитков в качестве «антипохмелина».

Медик утверждает, что главным правилом при похмелье является обильное питье воды. Дело в том, алкогольные напитки действуют как мочегонное, вызывая при этом обезвоживание. Поэтому, чем больше воды вы выпьете, тем лучше.

А вот рассол вряд ли спасёт вас от похмелья в связи с тем, что в его составе много соли, а соль лишь задерживает воду в организме, а надо наоборот, потому что вода выводит из организма токсины.

Также, говорит врач, не помогает с похмельем активированный уголь – его эффективность при алкогольной интоксикации не доказана.

Но самый лучший способ избежать похмелья – употребление алкоголя в умеренных дозах или полный отказ от него, заключил доктор.

Ранее был назван алкоголь, от которого самое тяжелое похмелье.

А после бурного проведённой новогодней ночи вам может наверняка пригодиться рецепт антипохмельного супа от звёздного повара Алекса Якутова.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости