Во Франции сделали бесплатными контрацептивы

Об этом сообщил Министр здравоохранения Франции Оливье Веран, отметив, что контрацептивы потеряли популярность у молодых женщин в основном из-за их стоимости, передает  gordonua.com

«Женщины в возрасте от 18 до 25 лет очень уязвимы, потому что они теряют много прав по сравнению с тем, когда они были несовершеннолетними, и находятся в очень опасном экономическом положении», – заявила представитель французской феминистской ассоциации «En avant tous» Луиза Делавье.

По данным французского минздрава, каждая француженка в возрасте от 18 до 25 лет, а таких во Франции почти три млн, получит бесплатную (один раз в год) консультацию гинеколога, соответствующие биологические обследования, а также сами противозачаточные средства – таблетки, имплантаты, внутриматочные спирали и т.п.

Здоровье женщин очень беспокоит французов, они делают все возможное, чтобы помочь прекрасной половине человечества, особенно молодежи. Специалисты считают, что подобные мероприятия и акции помогут молодым женщинам сохранить свое здоровье.

По данным ООН к концу 2050 года совокупная численность населения достигнет 9,7 млрд. человек. Несмотря на общее увеличение численности населения, все больше стран сталкиваются с его сокращением. За последние десять лет в 27 странах количество проживающих уменьшилось на 1%, к 2050 году число таких стран вырастет до 55, сокращение населения составит в них 10% и более. К таким проблемным странам можно отнести государства Европейского союза.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости