Медики назвали редкие симптомы "Омикрона", при которых срочно нужно вызывать "скорую"

Медики из США назвали редкие симптомы штамма коронавируса "Омикрон", при которых следует как можно быстрее обратиться в больницу. Данные симптомы не возникают при других штаммах.

Как сообщает The Mirror, среди основных симптомов обычного коронавирса различают высокую температуру, постоянный кашель и потерю или изменение чувства вкуса или запаха.

Американские медики заявляют, что люди с "Омикроном" сообщают о широком спектре симптомов помимо трех основных. Один из таких симптомов "Омикрона" проявляется на коже, губах и ногтях - нужно остерегаться бледной, серой или синей кожи в зависимости от оттенка нашей кожи. Это может указывать на низкий уровень кислорода в крови.

Также к опасным признакам "Омикрона" относится затрудненное дыхание, постоянная боль или давление в груди, спутанность сознания и неспособность проснуться или бодрствовать.

При данных симптомах нужно немедленно обратиться за медицинской помощью.

Напомним, врачи говорят, что симптомы нового штамма проявляются на пятый или шестой день. О заражении «Омикроном» может свидетельствовать незначительная боль в горле. При этом, данный симптом проходит быстро и ему на смену приходят другие симптомы.

Также сообщалось, что на Фарерских островах штамм Омикрон вызвал вспышку заболеваемости коронавирусной инфекцией у учёных. Положительный результат ПЦР-тестов был зарегистрирован у 21 сотрудника. При этом, все заболевшие перенесли болезнь с лёгкими симптомами.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости