«Новая почта» будет доставлять посылки дронами

Как информирует пресс-служба компании, в первой половине 2022 года "Новая почта" будет продолжать тесты доставки дронами – и в конце года запустит новый вид доставки.

Первые тесты доставки «беспилотных» посылок компания провела в прошлом году.

«Мы выполнили две успешные тестовые доставки беспилотниками. Летом мы отправили посылки из Киева в Харьков, осенью – из Киева во Львов. Отправление в Харьков осуществлялось с аэродрома на аэродром. При доставке во Львов мы выбрали для тестов другой аппарат, который может осуществлять вертикальный взлёт и посадку, и доставка осуществлялась со двора нашего терминала в Киеве непосредственно к терминалу во Львове», – рассказали в пресс-слежбе "Новой почты".

Напомним, на "Новой почте" начали использовать роботов для сортировочных терминалов. В «Новой почте» показали, как выглядят роботы в работе, остается лишь приветствовать этот шаг, поскольку теперь украинцы смогут получать свои посылки, отправленные с помощью этой службы, быстрее.

Отметим, во всем мире многие компании заинтересованы в развитии сервисов по доставке небольших грузов дронами. Подобные услуги уже давно существуют в США, Китае, Австралии. Дроны и автономные колесные роботы предлагаются многим компаниями, причем у дронов есть ощутимое преимущество — они не привязаны к дорожной инфраструктуре и могут лететь напрямую в нужную точку.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости