Родственники умершего ребёнка избили персонал больницы в Запорожье

Родственник и друзья родителей двухлетнего мальчика, умершего в Запорожской областной детской больнице накануне Нового года, избили лифтёра и четверых медиков.

Об этом, со ссылкой на директора КНП "Запорожская областная детская клиническая больница" Юрий Борзенко, сообщило информационное агентство "Укринформ".

Как рассказал Борзенко, 30 декабря около десяти человек, разбили стекло и выбили замок, чтобы ворваться в реанимационное отделение. Нападавшие избили двоих медбратьев, пытавшихся сдержать их агрессию, а также дежуного врача. В это время, в отделении реанимации находились четверо детей. Работа отделения была остановлена.

На следующий день, нападавшие избили лифтёра и врача-кардиолога.

По словам главы КНП, работа медучреждения, где проходят лечение 270 детей, была парализована на 12 часов.

По факту нападения полиция открыла производства по статьям о хулиганстве и угрозе убийством.

Борзенко также рассказал, что истинную причину смерти двухлетнего малыша покажет судебно-медицинская экспертиза. Он отметил, что мальчик имел проблемы с сердцем и в течение года около 10 раз проходил лечение в больнице.

Ранее From-ua.com сообщал, что в Киеве неадекватный мужчина избил своего товарища и медиков. Нападвший ранил своего собутыльника, а когда к тому на помощь поспешили медики - набросился и на них.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости