Как быстро снять отеки на лице: советы косметолога

На этот вопрос ответила врач-косметолог Милана Азимова, передает comments.ua.

Так,  отечность может возникнуть из-за употребления алкогольных напитков, при беременности, при хронических заболеваниях почек и сердца. Кроме того, она может быть симптом может быть причиной стрессовых ситуаций, несбалансированной диеты, нарушения кровообращения или чрезмерного употребления пищи в вечернее время.

Избавиться от проблемы можно с помощью косметологических процедур, например, лимфодренажного массажа, который нормализует кровообращение и придаст коже упругости, а также микротоковой терапии, RF и SMAS-лифтинга.

Кроме того, снять отечность можно в домашниз условиях. Для этого нужно принять контрастный душ или контрастное умывание (чередование холодной и горячей воды), а также сделать компрессы с холодным зеленым чаем. Избавиться от отеков помогают патчи, но лучше выбирать те, что содержат кофеин или водоросли. 

Помогут также обычные кубики льда из морозилки. Но еще лучше заранее приготовить отвар из ромашки, чистотела, розовых лепестков или зверобоя. Замороженными кубиками отвара нужно протирать лицо по утрам. Даже если нет отеков, это средство поможет тонизировать кожу, а эффект контрастного душа укрепит ее и сделает более эластичной. Этим методом следует польховаться осторожностью при чувствительной коже и тонких сосудах.

При наличии отеков стоит придерживаться питьевого режима. В сутки употреблять не менее 1,5 литра воды, а после 20:00 разрешается только один глоток воды раз в 30 минут. Также стоит ограничить употребление острой и соленой пищи.

Для того, чтобы выглядеть в форме нужна умеренная физическая активность, прогулки на свежем воздухе и крепкий здоровый сон не менее восьми часов в сутки.

Важно помнить, что переедание и отказ от еды ведут к бессоннице. Здесь важен баланс: нужно поужинать, но не позже чем за 3 часа до сна, иначе организм попросту не даст заснуть. По этой причине ужин должен быть легким — например, салат.
 
Когда человек сильно нервничает, то у него могут возникнуть проблемы со сном. Казалось бы, организм сильно устал, хочется как можно скорее лечь в постель и забыться сном, однако сон, как назло, не идёт. На помощь таким людям пришли учёные, которые разработали чудодейственный способ, благодаря которому можно уснуть всего за 60 секунд.

Стоит отметить, что людям, страдающим бессонницей, можно попробовать отказаться от поздних ужинов, чтобы дать организму время настроиться на отдых.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости