Сколько времени нужно, чтобы алкоголь выветрился из организма

Тем водителям, которые не могут отказаться от употребления алкогольных напитков, будет интересно узнать, за какое время выветривается алкоголь из организма и уже можно садиться за руль.

Лучше всего, не пить вообще, однако если вы все же выпили, то не рискуйте садиться за руль даже на следующее утро. Организм у всех разный и по-разному избавляется от алкогольной интоксикации: кому-то достаточно 4 часов отдыха, а некоторые не могут прийти себя и через сутки, пишет Автопомощь.

Тем не менее, если брать усредненные показатели, то пиво в количестве 500 мл выводится из организма полностью в течение двух с половиной часов, литр пенного напитка будет выводиться где-то 5 часов, а вот полтора литра пива выйдут из организма примерно через семь часов.

Что же касается вина, то 100 мл этого напитка выйдут из организма за полтора часа, а после одной бутылки вина объемом 700 мл организм очистится лишь через 11 часов.

водки выйдут из организма через четыре часа, а – уже через 14 часов. Если вы выпили поллитра водки, то садиться за руль не стоит минимум сутки.

Коньяк и виски действуют на организм практически так же, как и водка, поэтому следует учитывать, что для полного очищения организма необходимо приблизительно столько же времени.

Ранее сообщалось, как преодолеть новогоднее похмелье.

Также был назван алкоголь, от которого самое тяжелое похмелье.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости