Деньги за вакцинацию: что покупают украинцы

За две дозы вакцинации украинцы получают тысячу грн. Потратить виртуальную тысячу украинцы могут в определенных заведениях. Стало известно, куда украинцы вложили деньги.

На данный момент украинцы потратили 700 млн грн ковидных денег.

Куда смогли потратить деньги? Например, на книжные магазины – 250 млн грн; кинотеатры – 210 млн грн; железнодорожные и авиа пассажирские перевозки – 90 млн грн; театры, концерты и развлекательные услуги – 87 млн. грн; спорт – 59 млн грн.

Отметим, выплаты за вакцинацию смогут поддержать 5 направлений бизнеса, которые большего всего пострадали во время карантина. Это кино, театры, музеи, спортивные центры и внутренние железнодорожные и авиаперевозки.

Программа выдачи денежного вознаграждения за вакцинацию в Украине продлится целый год – до 18 декабря 2022 года.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский выступил с видеообращением, в котором заявил, что каждый из украинцев уже получивших или которые получает в будущем две дозы вакцины от коронавирусной инфекции, получат по одной тысяче гривен.

По словам политолога Виталия Кулика, в Офисе президента выбрали не ту целевую аудиторию для мотивации граждан делать прививки от коронавируса. Молодежь, которой будет интересно посещать спортивные залы и театры, уже сделала прививки и не сомневается в вакцинации.

 

 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости