Особенности удаления камней из почек лазером

В клинике немецкой медицины Добрый Прогноз проводят удаление камней из почек лазером, что минимизирует риски и рецидивы. 

В чем особенности лазерного удаления камней в почках?

По сравнению с другими методиками лечения дробление камней лазером является эффективным. К другим преимуществам литотрипсии относят следующее:

Лазерная литотрипсия относится к эндоскопическому методу удаления камней не только из почек, но и мочевого пузыря и мочеточника.

Камни могут быть любого размера, причем мелкие опаснее крупных. Это объясняется тем, что маленькие могут попасть в мочеточник и перекрыть мочевой пузырь. В результате пациенты испытывают острые сильные боли и при отсутствии надлежащего лечения развиваются воспалительные процессы.

Со временем развивается гидронефроз, что может привести к отказу органа. Поэтому при появлении первых тревожных симптомов следует обратиться к врачу-урологу. Он проведет осмотр, назначит комплексное обследование и по его результатам эффективное лечение.

Самым распространенным методом лечения является дробление камней лазером нового поколения. Это щадящая современная методика, для которой характерна безопасность и эффективность. 

В период реабилитации необходимо соблюдать рекомендации врача, а именно придерживаться диета и принимать медикаменты для расслабления и расширения мочевыводящих путей с целью быстрого выведения измельченных до песка камней.

Одной из главных причин развития такого урологического заболевания, как мочекаменная болезнь (уролитиаз), является нарушение процессов обмена. К другим факторам относят воспалительные и инфекционные процессы, хронические болезни ЖКТ, отсутствие или дефицит ферментов в организме и др.

Для определения точного диагноза пациента направляют на диагностическое обследование. Это может быть цистоскопия, лабораторные анализы крови и мочи, урография, рентген, ультразвуковое исследование, КТ и др.

Преимущества обращения в клинику «Добрый Прогноз»

Обращаясь в клинику немецкой медицины «Добрый Прогноз», каждому пациенту гарантируется конфиденциальность и индивидуальный подход. К другим конкурентным преимуществам относят:

Записаться на консультацию можно онлайн или по телефону в любое время. 

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости