Лукашенко призвал казахстанцев "встать на колени"

Самопровозглашённый президент Беларуси Александр Лукашенко призвал граждан Казахстана "встать на колени перед военными".

Об этом сообщила пресс-служба белорусского лидера.

Лукашенко призвал протестующих прекратить свои акции и сесть за стол переговоров с президентом Казахстана. Стоит отметить, что своё обращение лидер РБ произнёс "от имени белорусского народа".

"Я хочу просто обратиться от беларусов к этим вот, ну их бандитами кто-то называет, разные там люди… К этим протестующим. Я бы им просто сказал: ну пошумели, покричали — хватит", - заявил формальный президент Беларуси.

Он отметил, что восстановление страны после "переворота" дорого обойдётся ее народу.

"Поэтому надо, по-народному говоря, пойти, встать на колени, извиниться перед военными, чтобы вот эту вот трещину сгладить, которая наметилась", - посоветовал протестующим белорусский диктатор.

Лукашенко заявил, что президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев является "умным и образованным" человеком, с которым всегда можно договориться. Тем более считает самопровозглашённый глава Беларуси, он сам предлагает начать вести переговоры.

Александр Лукашенко, отметил, что происходящее в Казахстане могло произойти и в Беларуси, и он "увидел, что могло бы случиться".

Ранее From-ua.com сообщал, что в охваченном протестами Алматы участники акций заблокировали две больницы, требуя не предоставлять медицинскую помощь силовикам.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости