Разгромили реанимацию: в Запорожье родители умершего Давида рассказали свою версию событий

В Запорожье в одной из клинических детских больниц умер двухлетний мальчик, его родители обвинили в смерти ребёнка медиков, которые якобы несвоевременно оказали помощь малышу.

По словам мамы ребёнка, Давид был госпитализирован в больницу 24 декабря, ему поставили диагноз «обструктивный бронхит».

Ребёнка лечили, он уже пошёл на поправку, но 30 декабря состояние его здоровья резко ухудшилось, родные утверждают, что произошло это из-за капельниц. По словам родителей мальчика, они около получаса ждали врача, когда ребёнку стало хуже. После этого Давида отвезли в реанимацию, где он умер через несколько часов.

Родные малыша говорят о халатном отношении медиков, о том, что рядом не было никого из врачей, а в больнице причину смерти ребёнка пока не называют – до сих пор не закончена экспертиза.

Также медики жалуются на родителей, которые ворвались в реанимацию, запугали персонал и избили двух медицинских сотрудников. Они говорят, что в этом отделении был не только умерший ребёнок, но ещё четверо детей. В итоге персоналу пришлось закрыться в страхе от людей, бегавших по больнице и искавших врача для расправы над ним.

А на другой день они, якобы избили лифтёршу. В связи с этим, медики подали встречное заявление в полицию против родителей.

Ранее сообщалось, что в Тернопольской области умер младенец.

Также мы писали, что в Черноморске Одесской области на пляже скончался турист.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости