Папа Римский упрекнул в эгоизме тех, кто заводит животных вместо детей

«Мы наблюдаем проявление эгоизма. Мы видим, что некоторые люди не хотят иметь ребенка. Иногда они заводят только одного, но при этом у них есть собаки и кошки, которые заменяют детей. Это может показаться смешным, но это реальность», — говорит Понтифик.

По его словам Франциска, такая практика унижает людей, «лишает нас человечности», передает skeptik.com.ua.

Папа Франциск сказал, что людям, которые не могут иметь детей по биологическим причинам, следует подумать об усыновлении.

Отметим, что в Украине почти 1100 семей и одиноких граждан, которые желают усыновить ребенка и имеют статус кандидатов в усыновители. В то же время более 17 000 детей, которые могут быть усыновлены, ждут свою семью,

Ранее сообщалось, что в Китае произошел чудовищный случай - медицинские работники пришли домой к женщине, пока той не было дома, избили и убили ее собаку.  Напомним, жительнице Шанжао в провинции Цзянси приказали изолироваться на карантин в отеле, так как в жилом комплексе обнаружили случай коронавируса. Там планировали провести дезинфекцию. Она хотела взять с собой свою собаку, но ей не разрешили. Власти заверили, что собака не пострадает. Ужасный инцидент засняла домашняя камера наблюдения.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости