Ермак анонсировал "нормандскую" встречу в Киеве

Вслед за заявлением президента Франции Эммануэля Макрона о готовности организовать встречу лидеров Украины, Россиия, Франции и Германии глава Офиса президента Андрей Ермак в Facebook анонсировал приезд в Киев политических советников стран-участниц "нормандского формата".

За последние несколько дней проведено ряд телефонных переговоров с советниками канцлера Германии, французского президента и с помощницей госсекретаря США Карен Донфрид.

Ермак поднимал вопрос о ситуации на украинской грание в Россией.

"А уже на следующей неделе мои коллеги из Франции и ФРГ, политические советники лидеров стран-участниц нормандского формата, приедут в Киев", – написал Ермак.

Что предшествовало

Президент Франции Эммануэль Макрон, опираясь также на мнение канцлера Германии Олафа Шольца, предложили организовать встречу лидеров Украины, Россиия, Франции и Германии. Такие переговоры могут провести уже в ближайшие недели.

Ранее From-ua.com сообщал, что в Кремле назвали условия расширения "нормандского формата".

Напомним, Россия не скрывает своих агрессивных планов в отношении Украины. И в этой ситуации Азовское море является "очень тяжелым местом". Западные журналисты предположили, что вторжение России в Украину может начаться о стороны Азовского моря.  

Также сообщалось, что в этом году Москва уже прибегла к двум угрожающим и беспрецедентно масштабным эскалациям: масштабное стягиваниеи войск к границам Украины и угрозы вторжения весной и в конце этой осени.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости