Украинская авиакомпания закрывает маршрут

В Украине закрывают внутренний авиамаршрут. Его открыли совсем недавно. Стала известна причина отказа от авиарейса.

Украинская лоукост-авиакомпания Air Ocean Airlines, открывшаяся в прошлом 2021 году, заявила о закрытии маршрута Киев-Харьков, сообщает Avianews.

Этот авиарейс был открыт 2 недели назад и от него решили отказаться.

Причиной такого решения авиакомпания назвала коммерческие причины. Как правило, таким образом, перевозчики объясняют нерентабельность перевозок.

На данный момент рейсы приостановлены до конца осенне-зимней навигации полетов, которая продлится до конца марта.

Тем пассажирам, которые успели купить билеты по этому маршруту, обещают вернуть деньги. Для этого следует обратиться по месту оформления проездных документов.

В то же время, согласно украинскому законодательству, в авиакомпаниях должны выплатить пассажиру компенсацию в размере от €250 до €600 в случае, если рейс отменен не из-за форс-мажора менее чем за две недели до вылета.

Как сообщалось ранее, из-за народного депутата Верховной Рады Украины от фракции "Слуга народа" Николая Тищенко задержали рейс маршрутом Ужгород - Киев, поскольку парламентарий снимал видео.

Напомним, пресс-служба аэропорта «Борисполь» рассказала о направлениях, которые пользуются популярностью. В тройке популярных международных направлений среди пассажиров КВР в ноябре: Египет и Турция, также в тройку лидеров попала Польша. 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости