В Украине могут отстрочить штрафы для предпринимателей

С 2022 года в Украине все предприниматели должны установить регистраторы расчетных операций (РРО, кассовые аппараты) и начать выдавать своим клиентам чеки. За не использование кассовых аппаратов предпринимателей грозятся штрафовать.

Но это штрафы могут отстрочить.

Глава комитета Верховной Рады по финансам, налоговой и таможенной политике Даниил Гетманцев сообщил, что штрафы для предпринимателей за неиспользование кассовых аппаратов могут отсрочить до 1 февраля.

Поправка закона предполагает, что штрафы для предпринимателей могут уменьшить или вовсе отменить.

Отметим, в Украине с 1 января 2022 года все физлица-предприниматели, которые работают с потребителями, должны установить регистраторы расчетных операций и начать выдавать клиентам чеки.

Ранее сообщалось, что Кабинет министров Украины существенно повысил штрафы за нарушение природоохранного законодательства. 

Кроме того, в Украине запретили бесплатный оборот пакетов. Их обычно использовали для упаковки товара и они были бесплатными. Теперь покупатели должны покупать пластиковые пакеты или же отказаться от их использования. За бесплатные пакетики украинцам грозят штрафы.
Стоит также отметить, что в патрульной полиции Украины напомнили о том, какой штраф ожидает водителя, который разговаривает по мобильному телефону во время движения автомобиля -  если водителя поймают на этом,  ему грозит штраф в размере 510 грн. 



 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости