В Украине резко изменится погода

В Украине резко изменится погода. Синоптики дали новый прогноз и советуют украинцам утепляться.

На Старый Новый год придет похолодание.

"На Маланки и Василия в Украину придут серьезные морозы! Настоящие! 12, 13, 14 января в ночные часы температура воздуха в большинстве наших областей снизится до -12... -18 градусов!" – предупредила синоптик Наталка Диденко.

Погода в Украине на Старый новый год принесет сильные морозы, которые продлятся около трех дней, а затем снова придет оттепель.

Температура начнет снижаться уже сегодня, 11 января. Также синоптики предупреждают украинцев и порывистом ветре. Поэтому лучше утеплиться и не находиться долго на улице.

По словам синоптиков, снег возможен в Карпатах, снег и мокрый снег также пройдут в восточных областях. На остальной территории преимущественно без осадков.

Но похолодание продлится не долго. Уже 15-16 января, столбики термометров пойдут вверх и снова начнется очередное потепление до небольших "минусов" и оттепели, так что вскоре опять зимой придут «температурные качели».

Морозы резко покинут Украину уже 15 января.

Как сообщалось ранее, украинцам рассказали, какая зима будет в этом году и когда ждать весны-2022. Новый год для украинцев прогнозируется без снега. Также не будет привычных февральских морозов.

Ранее климатологи рассказали, какая погода будет в 2022 году.

 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости