В Минздраве назвали сроки новой волны коронавирусной инфекции

В Министерстве здравоохранения Украины предполагают, что новый всплеск заболеваемости коронавирусной инфекцией начнётся в конце января.

Об этом, со ссылкой на интервью главного санитарного врача страны, сообщило информационное издание "ВВС-Украина".

Кузин отметил, что, по прогнозу Минздрава, новый всплеск заболеваемости ожидается с конца января. Именно в это время в стране будет большое распространение штамма Омикрон.

По его словам, пик заболеваемости придётся на февраль. После, количество новых случаев коронавируса начнёт постепенно спадать и выйдёт на минимальный уровень в апреле.

В Минздраве не думают, что ситуация с коронавирусом в 2022 году будет хуже, чем в 2021-м. Длительность и размах новой волны коронавируса будут зависеть от принятых противоэпидемиологических мер и уровня вакцинации населения.

Ранее From-ua.com сообщал, что в Министерстве здравоохранения Украины рассказали, планируют ли ужесточать карантин из-за штамма Омикрон.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости