Рычит и кидается: 13-летнего мальчика обвиняют в сексуальных домогательствах

В Запорожской области несовершеннолетнего мальчика обвиняют в сексуальных домогательствах, передает ria-m.tv.

Родители воспитанников одного из внешкольных учреждений Бердянска обвиняют подростка в сексуальных домогательствах. Правоохранители пока не комментируют ситуацию. В отделе образования  сообщили, что они знают об инциденте и предоставили правоохранителям всю необходимую для проведения следствия информацию.

Так, 5 января отец 13-летней девочки обратился в полицию с заявлением о том, что к его дочке приставал сверстник. В полицейском протоколе указано: «…имело место действие насильственного и сексуального характера…». Кроме того, был разбит телефон девочки.

Девочка рассказала, что мальчик набросился на неё и стал рычать. Трое парней оттаскивали его от потерпевшей.

Есть информация, что после обращения родителей девочки в полицию, подростки, которые занимаются в одном учреждении, также начали жаловаться на этого парня. Дети хотят, чтобы их изолировали от этого парня.

Известно, что это подросток с особыми потребностями. Со слов отца девочки, он  общался с родителями мальчика, но те отказались следить за сыном.

Правоохранители и учителя разбираются в этом вопросе, выясняются все детали и обстоятельства, предпринимаются меры.

Ранее психолог дала совет, что нужно делать, если человек стал объектом сексуальных домагательств. Так, прежде всего необходимо игнорировать человека, который пытается принудить к чему-либо, избегать с ним личных встреч и пересекаться только публично, не вести с ним или с ней переписку, отвечать односложно и только по делу.  Ни в коем случае нельзя удалять сообщения, фотографии и другие медиаматериалы, которые могут послужить доказательством домагательств.Это будут прямые улики в доказательстве того, что совершаются насильственные действия.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости