ВОЗ призвала создавать новые вакцины вместо бустера

Специалисты Всемирной организации здравоохранения считают, что простое введение бустерных доз не является жизнеспособной стратегией против новых штаммов возбудителя коронавирусной инфекции.

Об этом сообщило информационное издание The Straits times.

В организации призвали создать новые вакцины, которые будут более эффективными в профилактике инфекции и передаче вируса. Кроме того, новые препараты должны способствовать более лёгкому течению болезни и предотвращать высокую смертность.

Между тем, в американской компании Pfizer пообещали выпустить вакцину против штамма Омикрон к началу весны. Препарат должен будет противостоять не только указанной разновидности коронавируса, но и другим его варинатам.

Ранее From-ua.com сообщал, что в Министерстве здравоохранения Украины назвали сроки новой волны коронавирусной инфекции.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости