В Минздраве предупредили, какие маски бесполезны против коронавируса

В пресс-службе министерства здравоохранения Украины напомнили, что ряд средств защиты от коронавируса не упоминается в тех документах, которые регулируют противоэпидемические правила в связи с тем, что от коронавируса они не защищают.

К примеру, не являются средством индивидуальной защиты от коронавируса прозрачные пластиковые маски, которые часто используют сотрудники ресторанов, гостиниц и кафе. Они не имеют ничего общего со средствами индивидуальной защиты от коронавируса.

То есть, люди, которые используют такие маски, не имеют эффективной индивидуальной защиты, так как такая маска не прилегает к лицу достаточно плотно.

Соответственно такие люди не защищены от инфицирования сами и способны заразить других людей, если являются носителями инфекции.

Ранее сообщалось, что вакцину от штамма Омикрон обещают выпустить к весне.

Также мы писали, что Минздрав хочет направить в села бригады для вакцинации.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости