Названы рекордные зарплаты в Украине

В Украине при минимальной зарплате в размере 6,5 тыс грн в месяц некоторые украинцы умудряются зарабатывать 4 тыс грн в день. Стало известно, у кого такие заработки.

В Украине частный перевозчик может за неделю заработать средний месячный официальный доход по стране.

Тут тоже есть несколько условий. Если работать не 8 часов в день, а 12 и не на одну фирму, а несколько, то можно получать такие деньги. Но это не все смогут.

Например, среднестатистический таксист в Киеве зарабатывает от 21 тысячи гривен, работая более 8 часов.

Дополнительный заработок можно получать, если пользоваться сразу несколькими приложениями. Но нужно соблюдать осторожность, ведь если аферу раскроют, то автомобиль и мобильный номер могут заблокировать.

При этом, работая около 12 часов и пользуясь одним агрегатным приложением, таксисты зарабатывают от 2,2 до 4 тыс грн в день. Но от этой суммы нужно вычесть средства на амортизацию и заработок авто, это примерно 800 грн.

Напомним, как сообщалось ранее, на данный момент средняя зарплата в Украине составляет 14 тыс 300 грн. Номинальная заработная плата поднялась почти в 2,4 раза.

Как сообщалось ранее, на 2023 год прогнозируется зарплата в Украине в размере 17 тыс 425 грн, а к 2024 году  уровень заработной платы может достичь 19 тыс 258 грн. 

Ранее государственная служба статистики Украины опубликовала свежие данные, по которым видно, в каких сферах украинцы зарабатывают больше всего. Согласно статистическим данным, самые большие зарплаты – в транспортной отрасли. 

 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости