Украинцы могут получить деньги за детские вещи

В Украине родители могут получить деньги вместо детских вещей, которые даются при рождении ребенка. Родители могут получить более 6 тыс грн вместо помощи «пакет малыша».

Сумма компенсации в этом году будет увеличена.

На сегодняшний день компенсация за «пакет малыша» составляет 6 тыс 300 грн. В 2022 эту сумму будут дважды увеличивать.

Уже с 1 июля компенсация составит 6 тыс 600 грн. А с 1 декабря 2022 года – 6 тыс 816 грн.

Для того чтобы получить денежную компенсацию, родителям новорожденного нужно подать лично онлайн-заявление . Учитывая, что зачисление средств будет производиться исключительно на спецсчет, нужно предварительно оформить его в любом отделении Приватбанка.

При этом компенсацию могут оформить только те родители, которые не получили "пакет малыша" в роддоме или управлении соцзащиты населения по месту жительства.

Деньги родители должны потратить на нужды малыша.

Напомним, некоторые украинцы могут получить денежную компенсацию. Речь идет о «пакете малыша», на который имеют право молодые родители.

Напомним, ранее наборы первой необходимости, которые выдавались матерям в качестве подарка от государства, пытались продать задешево на платформах онлайн-объявлений.

Также сообщалось, что Кабмин монетизировал эту помощь на детей постановлением от 29.07.2020 года. Объясняют это решение тем, что у Антимонопольного комитета Украины были вопросы по системе закупок детских товаров, которыми наполняли коробкиколыбели для новорождённых.

 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости