На украинских заправках цены на бензин и дизтопливо не изменились, а газ подешевел

В Украине на 1 копейку подешевел автогаз. А вот розничные цены на бензин и дизтопливо не изменились. Об этом говорится в данных мониторинга "Консалтинговой группы А-95".

Средние розничные цены на бензин А-92 составляют 29,85 грн/литр, на бензин А-95 - 30,65 грн/литр, на дизельное топливо - 29,67 грн/литр, на автогаз - 19,01 грн/литр.

Минэкономики обнародовало новые расчеты средней стоимости бензина и дизельного топлива, от которой АЗС могут устанавливать свою наценку, по состоянию на 4 января. Расчетные цены для бензина повышены на 1 гривну с 25,97 до 26,97 грн/литр, для дизельного топлива повышены на 66 копеек.

Напомним, в Украине наблюдается ужесточение финансового мониторинга со стороны как ПриватБанка, так и других отечественных банков. Перевести на счета клиентов анонимно можно всё меньше денег, в любой момент банк может заблокировать карту.

Также сообщалось, что с 1 января украинцам придется платить за газ больше на 3,9%, да и в целом система расчета оплаты доставки газа изменилась. Отныне доставку газа рассчитывают по упрощенной схеме. 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости