Еще одна услуга доступна украинцам онлайн

В приложении «Дия» появилась новая услуга для украинцев. Теперь онлайн можно проверить кредитную историю.

Украинцы могут получать уведомление об изменении и проверке кредитной истории.

“Проверка истории – обязательная процедура при оформлении кредитов. Теперь, если на вас возьмут кредит или будут проверять вашу историю, вы получите пуш. Функция работает по умолчанию, обновлять приложение не нужно”, – говорится в сообщении.

Это позволит уберечь украинцев от чужих кредитов. Если вы кредит не брали, но на вас его пытаются оформить, то об этом сразу придет уведомление.

Напомним, Дия запустила еще одну услугу для украинцев, доступную онлайн. Теперь украинцы могут получать уведомления о судебных делах.

Приложение будет рассылать уведомления автоматически.

Отметим, как сообщил министр цифровой трансформации Михаил Федоров для BBC Украина, один из проектов, которые министерство совместно с МВД планирует сделать - подача заявления в полицию онлайн.

Напомним, тысячи украинцы завершили полный курс вакцинации и могут получить виртуальные деньги. За прохождение курса украинцам обещают дать по тысяче гривен. 

Также сообщалось, что в Украине остается актуальным вопрос начисления субсидий. Правила оказания помощи на оплату коммуналки постоянно меняется. Теперь украинцам рассказали, кто имеет право на получение субсидии, а кому точно откажут.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости