Тысяча за вакцинацию: сколько денег потратили украинцы

Украинцы могут получить виртуальные деньги за вакцинацию. При условии двух прививок украинцы на карточку получают тысячу гривен.

Но потратить деньги украинцы могут только при определенных условиях.

Виртуальную тысячу можно потратить на абонемент в спортивный зал или фитнесс-центр, билет в кинотеатр или театр, поход в музей, билет на поезд или самолет.

Украинцы, прошедшие полный курс вакцинации от коронавира, активно регистрировались в программе єПідтримка для получения государственной гарантированной тысячи гривен.

Украинцы потратили уже 1,3 млрд грн, которые они получили за вакцинацию.

Самыми популярными направлениями остаются книги, кино и железнодорожные билеты.

Министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров заявил, украинцы, которые прошли полный курс вакцинации от коронавирусной инфекции за рубежом, тоже  могут получить так называемую "тысячу Зеленского" в ходе программы "Єпідтримка".

Для получения вознаграждения, необходимо обратиться к семейному врачу, чтобы он внёс информацию о прививках в электронную систему здравоохранения. После этого в "Дие" можно будет сформировать цифровой сертификат вакцинации, после чего можно будет оформить услугу.

Как сообщалось ранее, Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что 1 тысячу гривен, которую гражданам будут выплачивать за вакцинацию, можно будет потратить на приобретение лекарственных средств.

Мы писали, что в сети появилась видео-инструкция, как получить 1 тыс. грн за вакцинацию.

Ранее From-ua.com сообщал, что подростки придумали, как потратить "ковидную тысячу" на алкоголь.

Предприимчивые украинцы начали скупать виртуальную тысячу гривен, предусмотренную за полный курс вакцинации.

В частности, подобное предложение появилось в Харькове, хотя в нём сказано, что действует оно "по всей Украине". За "тысячу Зеленского предлагают заплатить 200 грн реальных средств.

 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости