В России заявили, что больше не могут терпеть "вторжение НАТО в Украину"

В России заявили, что больше не могут терпеть "вторжение НАТО в Украину" и считают необходимым оставить свои войска на территории украинской границы. Об этом в интервью CNN заявил спикер Кремля Дмитрий Песков.

"Мы наблюдаем постепенное вторжение НАТО на территорию Украины со своей инфраструктурой, своими инструкторами, запасами оборонительного и наступательного вооружения", - сказал Песков.

Песков считает, что такое развитие событий подвело отношения Москвы и альянса к "красной черте". По словам Пескова, оставить войска у границы решено в рамках мер предосторожности.

Он отметил, что Москва никому не грозит военной операцией, но будет вынуждена принять контрмеры в случае дальнейшего расширения Альянса.

Отметим, что киевский градоначальник Виталий Кличко утверждает, что Украина должна готовиться к самому плохому сценарию в условиях военной агрессии со стороны России. Также он сказал, что лично готов идти на фронт защищать Украину.

Также сообщалось, что секретарь СНБО Алексей Данилов считает, что мигранты с Ближнего востока, которые скопились в последние месяцы в Беларуси – это «биологическое оружие». Он рассказал, что к концу прошлого года у границы Беларуси с Польшей скопился целый лагерь нелегальных мигрантов, которые неоднократно пытались проникнуть в Польшу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости