В Украине цены на подсолнечное масло снижаться не будут

В Украине рекордно дорожает подсолнечное масло. По прогнозам, цена на него снижаться не будет. Сколько заплатят украинцы за популярный продукт.

Не каждая хозяйка справится на кухне без подсолнечного масла. На нем жарят продукты, а также масло добавляют в салаты. Многих украинцев пугает цена на популярный продукт.

На сегодня средняя цена по супермаркетам Ашан, Metro, Novus и Varus составляет 55,36 грн за бутылку подсолнечного масла. При этом в разных магазинах стоимость бутылки масла популярных торговых марок колеблется от 47,90 до 62,49 грн.

Средняя цена на подсолнечное масло "Щедрый дар" с самого начала января остается неизменной – 54,70 грн. А вот стоимость бутылки "Олейны" составляет 56,03 грн.

Также для украинцев стали дороже сахар, мука и другая бакалея.

Также на 25% стал дороже хлеб. Если в декабре прошлого года хлеб "Украинский" стоил 24 грн за буханку, то в декабре этого года буханка стоит более 30 гривен. Но это не предел. Хлеб в Украине может подорожать еще на 30% из-за роста цены на газ.

Многие украинцы недовольны новыми ценами и не понимают таких скачков цен.

Напомним, цены на продукты зависят от стоимости электроэнергии и газа. Так, например, за год хлеб подорожал на 18%.

Как сообщалось ранее, украинцев предупреждают, что на прилавках магазинов появились поддельные товары. Фальшивки могут быть смертельно опасными. Украинцев предупреждают о поддельной колбасе.

Напомним, что в Житомире пенсионеры едва не подрались из-за социального хлеба.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости