Не привитых пенсионеров будут штрафовать

Не вакцинированных пенсионеров собираются штрафовать. Пожилым людям, если они не сделают прививки, могут штрафовать на 100 евро. Причем, штрафы хотят выписывать каждый месяц.

К таким мерам решили прибегнуть в Греции.

На сегодняшний день 90% жителей Греции старше 60 лет были привиты от коронавируса или записались на вакцинацию. 

Сегодня, 17 января, в Греции компетентные органы регистрации актов гражданского состояния начнут составлять окончательный список невакцинированных людей от 60 лет, которые будут оштрафованы на 50 евро за январь (полумесяца) и на 100 евро за каждый последующий месяц.

При этом есть некоторые исключения для греков за границей и для тех, кому медицинские комиссии предоставили исключение по причинам, связанным с серьезными аллергическими реакциями и подтвержденными аллергическими заболеваниями.

В Греции всего на сегодняшний день вакцинацию прошли 2 тысячи 761 838 человек старше 60 лет, а 217 тысяч человек из этой группы получили дозу вакцины с 30 ноября.

Как сообщалось, прививки начнут делать деткам, которым исполнилось полгода. К таким мерам решили прибегнуть в Израиле.

Напомним, пора бить тревогу, если замечено посинение кожи. В таком случае пациенту нужна госпитализация. Иначе болезнь рискует закончиться летальным исходом.

Ранее медик сообщил степень опасности штамма "Омикрон".

Также мы писали, что в Киеве уже зафиксировали случаи заражения новым штаммом "Омикрон".

Также сообщалось, что на Фарерских островах штамм Омикрон вызвал вспышку заболеваемости коронавирусной инфекцией у учёных.

 

 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости