В Карпатах массово отравились туристы: подробности

На горнолыжном курорте Карпаты массово отравились туристы. У некоторых из них врачи диагностировали гастроэнтероколит,  сообщает Госпродпотребслужба.

Инцидент случился в "Мигово" в Черновицкой области. Там на плохое самочувствие и рвоту пожаловались сразу 16 посетителей ресторана в селе Мигово.

Сообщение о массовом отравлении поступил в областной центр контроля профилактики болезней при Минздраве в воскресенье, 16 января. О признаках отравления рассказали два человека, их пришлось в срочном порядке госпитализировать. Медики  диагностировали "гастроэнтероколит".

Зачем за сутки с жалобами на плохое самочувствие и рвоту  к медикам в селе Мигово обратились еще 14 человек.

Специалисты немедленно выехали на место происшествия, чтобы провести эпидрасследование. Сейчас они выясняют факторы передачи, обстоятельства и источники возбудителя заболевания.

Пищевым отравлением принято называть расстройство ЖКТ острого характера, вызванное употреблением некачественных напитков или продуктов. Оно развивается потому, что в организм попадают условно-патогенные и патогенные бактерии, а также вырабатываемые ими токсины. 

Отметим, симптомами отравления могут быть: слабость, тошнота и рвота, повторяющаяся неоднократно, позывы в туалет и жидкий стул, скачки артериального давления, повышение температуры тела или озноб, головокружение и обморочное состояние.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости