В Киеве топ-компания угодила в скандал из-за украинского языка

В Киеве разразился очередной языковой скандал, связанный с тем, что мужчину не приняли на работу в компанию Andersen в связи с тем, что он разговаривал на украинском языке.

Об этом рассказал сам соискатель на вакантную должность Богдан. По его словам, ему было отказано в следующем этапе собеседования в связи с тем, что коллектив компании разговаривает по-русски, а он отказался переходить на русский язык в беседе со служащими компании, пишет apostrophe.

Парень возмущен тем, что он профессионал, знает в совершенстве английский язык, обладает другими навыками, однако не может работать в компании в связи с тем, что разговаривает по-украински.

При этом Богдан указал на то, что эта компания – один из топовых работодателей в Украине и имеет офисы в шести городах страны.

Под сообщением парня разразилась целая баталия: одни говорят, что частная компания имеет право устанавливать свои нормы, другие в ответ утверждают, что раз фирма работает в Украине, то должна подчиняться требованиям украинского законодательства.

Ранее сообщалось, что в Украине заработала новая норма языкового закона.

Также мы писали, что за надругательство над украинским языком могут ввести уголовную ответственность.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости